Энергия ветра

Предлагаем ветрогенераторы, оборудование и готовые системы

Энергия солнца

Предлагаем солнечные панели, оборудование и готовые системы

Системы и автоматизация

Системы пожаротушения. Видеонаблюдение. Электрика. Система контроля и учета энергоресурсов. Современные интеллектуальные системы управления объектами. 

Новости

Главная / Новости

Дворкович стал куратором возобновляемой энергетики в правительстве

7 Февраля 2014

На заседании президиума совета при президенте по модернизации экономики и инновационному развитию России премьер-министр Дмитрий Медведев назначил своего заместителя Аркадия Дворковича куратором темы возобновляемой энергетики в правительстве и поручил определиться с ведомством, которое будет за это ответственно.

По мнению помощника президента Андрея Белоусова, таким ведомством мог бы стать Минпромторг или Минсельхоз. Он предложил сконцентрировать в этом ведомстве все государственное финансирование возобновляемой энергетики и поручить ему разработать план действий в этой сфере, провести инвентаризацию инвестпроектов и выработать набор мер по их поддержке, как это было сделано для лесопереработки.

Только что назначенный куратор, в свою очередь, не поддержал идею отдать все функции в этой сфере одному ведомству. «При всей своей привлекательности, предложение об объединении этой темы в одно ведомство работать не будет, с моей точки зрения, поскольку в этом случае компетенции тех министерств и ведомств, которые занимаются отдельными составляющими, запутаются окончательно», — сказал Дворкович.

Источник: http://novostienergetiki.ru/dvorkovich-stal-kuratorom-vozobnovlyaemoj-energetiki-v-pravitelstve/