Энергия ветра

Предлагаем ветрогенераторы, оборудование и готовые системы

Энергия солнца

Предлагаем солнечные панели, оборудование и готовые системы

Системы и автоматизация

Системы пожаротушения. Видеонаблюдение. Электрика. Система контроля и учета энергоресурсов. Современные интеллектуальные системы управления объектами. 

Новости

Главная / Новости

Vestas запустил самую мощную в мире ветротурбину

11 Февраля 2014

Первая ветротурбина компании Vestas из серии V164 мощностью 8 МВт успешно выработала свой первый кВт⋅ч электроэнергии.

Турбина, установленная в Датском Национальном центре испытания больших ветровых турбин в городе Остерлид (Østerild), в ближайшие месяцы будет проходить испытания по проверке надежности и количеству вырабатываемой электроэнергии. Установка турбины является ключевым этапом на пути к обеспечению экономического обоснования инвестиций в оффшорную ветроэнергетику. V164-8.0 MW будет флагманской моделью для совместного предприятия оффшорных ветрогенераторов Vestas и Mitsubishi Heavy Industries.

Турбина V164-8.0 MW является самой мощной в мире, способной обеспечивать электроэнергией 7500 средних европейских домохозяйств. Высота башни составляет 140 метров, а на конце лопасти достигает 220 метров. Площадь ометания ветроколеса составляет более 21 000 м2, что равно трем футбольным полям - это увеличивает количество вырабатываемой энергии и в то же время снижает эксплуатационные расходы.

При наличии спроса, серийное производство турбины V164-8.0 MW может начаться в 2015 году.

Источник: http://www.vestas.com/en/media/news#!140128_nr_vws