Энергия ветра

Предлагаем ветрогенераторы, оборудование и готовые системы

Энергия солнца

Предлагаем солнечные панели, оборудование и готовые системы

Системы и автоматизация

Системы пожаротушения. Видеонаблюдение. Электрика. Система контроля и учета энергоресурсов. Современные интеллектуальные системы управления объектами. 

Новости

Главная / Новости

Россия пересматривает требования локализации

6 Ноября 2014
Правительство России рассматривает ослабление требований по локализации для девелоперов ветропарков и производителей ветрогенераторов в стремлении запуска сектора ВИЭ.
Российские местные требования местной локализации производства ветрогенераторов установлены на уровне 55% в 2015 году и 65% в 2016-2017 гг. Такая политика рассматривается как основное препятствие для развития рынка в стране, так как рынок слишком мал, чтобы поддерживать крупные производственные инвестиции.
Новости о том, что Россия пересматривает свой ​​план, анонсированы Алией Самигуллиной, официальным представителем вице-премьера России Аркадия Дворковича, который отвечает за развитие ветроэнергетики и других возобновляемых источников энергии в российском правительстве.
В то же время правительство одобрило продление ввода в эксплуатацию ветроэнергетических установок до 2030 В соответствии с действующими правилами годовой объем ввода в эксплуатацию ветроэнергетические мощности в России должна возрасти с 250 мВт в 2015 году до 1 ГВт в 2020 году.
Однако большинство девелоперов не раз заявляли, что достижение такого уровня невозможно.
Правительство также одобрило введение локализации для розничных ветроэнергетических проектов, где электричество, приобретается региональными сетевыми компаниями по более высоким тарифам.

Источник: www.windpowermonthly.com/article/1320344/russia-reconsidering-sourcing-requirements?DCMP=EMC-CONWindpowerWeekly&bulletin=windpower-weekly